DIREKTION / SCHULLEITUNG

Direktor_Wolfgang_Hörmann.jpg

DIREKTOR Dipl.-Ing. Wolfgang HÖRMANN 

wolfgang.hoermann@htl-karlstein.ac.at

HTL Karlstein
 

VERWALTUNG

htl.karlstein@noeschule.at

Elisabeth ARTNER 

elisabeth.artner@htl-karlstein.ac.at

Petra NEUDITSCHKO

petra.neuditschko@htl-karlstein.ac.at

Werkstättenleiter (E-Bereich) 

FOL Ing. Georg STEININGER

georg.steininger@htl-karlstein.ac.at

Werkstättenleiter (M-Bereich)

Ing. Mario Gerstorfer

mario.gerstorfer@htl-karlstein.ac.at

Werkstättenleiter (Uhrmacher)

FL Andreas Schlüter

andreas.schlueter@htl-karlstein.ac.at

Artner.PNG
Neuditschko.PNG

LEHRER / SPRECHSTUNDEN

Bei Bedarf stehen Ihnen für schulische Auskünfte die Lehrerinnen und Lehrer der HTL Karlstein nach vorheriger Kontaktaufnahme über das Sekretariat auch außerhalb der angegebenen Sprechstunden gerne zur Verfügung.

Direktor_Wolfgang_Hörmann.jpg

HÖRMANN DI Wolfgang, Direktor

Sprechstunden

Dienstag 11:30 - 12:20 Uhr

Mittwoch 13:10 - 14:00 Uhr

bentz.jpg

BENTZ Ing. Johannes

Sprechstunde

Donnerstag 10:40 - 11:30 Uhr

Fuchs.PNG

FUCHS Mag.a Ulrike

Sprechstunde

Dienstag 08:45 - 09:35 Uhr

gamper.jpg

GAMPER Ing. Ewald

Sprechstunde

Montag 09:50 - 10:40 Uhr

Gerstorfer Mario NEU_edited.jpg

GERSTORFER Ing. Mario

mario.gerstorfer@htl-karlstein.ac.at

Tel.: 02844/202-220 bzw. 02844/202-242 bzw. 02844/202-201

Sprechstunde

Montag 10:40 - 11:30 Uhr

Gradner.PNG

GRADNER Mag. Markus

markus.gradner@bildung.gv.at

Tel.: 02742/750510

Sprechstunde

Montag 14:00 - 14:50 Uhr

gutekunst.jpg

GUTEKUNST DI (FH) Thomas

Sprechstunde

Dienstag 14:00 - 14:50 Uhr

Gutkas.PNG

GUTKAS Mag.a Ulrike

Sprechstunde

Mittwoch 10:40 - 11:30 Uhr

Johannes_Habison_groß.jpg

HABISON Johannes

johannes.habison@htl-karlstein.ac.at

Tel.: 02844/202-113 bzw. 02844/202-110

Sprechstunde

Dienstag 13:10 - 14:00 Uhr

Hauer.PNG

HAUER Mag.a Martina

Sprechstunde

Mittwoch 14:00 - 14:50 Uhr

Hermann.PNG

HERMANN Dipl-Phys. Dr. Boris

boris.hermann@htl-karlstein.ac.at

Tel.: 02844/202-241 bzw. 02844/202-320

Sprechstunde

Dienstag 09:50 - 10:40 Uhr

Hofstätter.PNG

HOFSTÄTTER BEd. Alexander

Sprechstunde

Montag 13:10 - 14:00 Uhr

Jäger.PNG

JÄGER Mag.a Karin

Sprechstunde

Mittwoch 13:10 - 14:00 Uhr

Kadrnoska.PNG

KADRNOSCHKA Claus

Sprechstunde

Donnerstag 15:00 - 15:50 Uhr

Klopf.PNG

KLOPF MMag. Erich

Sprechstunde

Mittwoch 10:40 - 11:30 Uhr

Personal_Kopitschek_Wolfgang.jpg

KOPITSCHEK Mag. Wolfgang

Sprechstunde

Montag 09:50 - 10:40 Uhr

Kornell.jpg

KORNELL Mag. Gerold

Sprechstunde

Freitag 09:50 - 10:40 Uhr

Mende.PNG

MENDE Dipl.-Ing. Thomas

Sprechstunde

Mittwoch 08:45 - 09:35 Uhr

IMG_0149_edited.jpg

MEYER BEd. Michael

Sprechstunde

Dienstag 13:10 - 14:00 Uhr

Müllner.PNG

MÜLLNER Ing. David

Sprechstunde

Dienstag 09:50 - 10:40 Uhr

Pack.PNG

PACK Mag. Friedrich

Sprechstunde

Dienstag 13:10 - 14:00 Uhr

Pitschko.PNG

PITSCHKO Ing. Andreas

Sprechstunde

Dienstag 13:10 - 14:00 Uhr

Raffetseder_Foto.jpg

RAFFETSEDER Sofia

Sprechstunde

regen.jpg

REGEN Mag. Ernst

Sprechstunde

Mittwoch 10:40 - 11:30 Uhr

reinagl.jpg

REINAGEL Otmar

Sprechstunde

Mittwoch 13:10 - 14:00 Uhr

Barbara Ringl_edited.jpg

RINGL-ALLINGER Mag.a Barbara

Sprechstunde

Schlueter Andreas.jpg

SCHLÜTER BEd. Andreas

Sprechstunde

Mittwoch 09:50 - 10:40 Uhr

steiniger.jpg

STEININGER Ing. Georg

Sprechstunde

Dienstag 14:00 - 14:50 Uhr

Steinmetz_Foto.jpg

STEINMETZ Mag. Stefan

Sprechstunde

Mittwoch 12:30 - 13:20 Uhr

Sturm_edited.jpg

STURM  Dipl.-Ing. Ansbert

Sprechstunde

Dienstag 08:45 - 09:35 Uhr

Wendl.PNG

WENDL Mag.a Klaudia

Sprechstunde

Montag 09:50 - 10:40 Uhr

Wunsch.PNG

WUNSCH Mag. Wilfried

Sprechstunde

Freitag 09:50 - 10:40 Uhr