htl bildung mit zukunft.jpg
cisco systems
edcl

IMPRESSUM DATENSCHUTZ

© 2019 HTL Karlstein

Design by www.kreativassistenz.at

 

DIREKTION / SCHULLEITUNG

DIREKTOR Dipl.-Ing. Wolfgang HÖRMANN 

wolfgang.hoermann@htl-karlstein.ac.at

 

VERWALTUNG

htl.karlstein@noeschule.at

Gertraude MARYSCHKA 

gertraude.maryschka@htl-karlstein.ac.at

Elisabeth ARTNER 

elisabeth.artner@htl-karlstein.ac.at

Werkstättenleiter (E-Bereich) 

FOL Ing. Georg STEININGER

georg.steininger@htl-karlstein.ac.at

Werkstättenleiter (M-Bereich)

StR FOL Franz WIDHALM

franz.widhalm@htl-karlstein.ac.at

Werkstättenleiter (Uhrmacher)

FL Andreas Schlüter

andreas.schlueter@htl-karlstein.ac.at

LEHRER / SPRECHSTUNDEN

Bei Bedarf stehen Ihnen für schulische Auskünfte die Lehrerinnen und Lehrer der HTL Karlstein nach vorheriger Kontaktaufnahme über das Sekretariat auch außerhalb der angegebenen Sprechstunden gerne zur Verfügung.

Sprechabend (1.Semester) am 29. Nov. 2019 (13:00 - 16:00 Uhr)

Sprechstunden

Mo 14:00 - 14:50 Uhr

Do 09:50 - 10:40 Uhr

HÖRMANN DI Wolfgang, Direktor

Sprechstunde

Mi 11:30 - 12:20 Uhr

ABLEIDINGER Mag.a Clara

Sprechstunde

Do 14:00 - 14:50 Uhr

BENTZ Ing. Johannes

Sprechstunde

Do 10:40 - 11:30 Uhr

DANGL Ing. Gerhard

Sprechstunde

Mo 12:20 - 13:10 Uhr

FRASL Günter

Sprechstunde

Di 14:00 - 14:50 Uhr

GAMPER Ing. Ewald

Sprechstunde

Di 10:40 - 11:30 Uhr

GERSTORFER Ing. Mario

Sprechstunde

Mo 15:00 - 15:50 Uhr

GUTEKUNST DI (FH) Thomas

Sprechstunde

Mi 08:50 - 09:40 Uhr

GUTKAS Mag.a Ulrike

Sprechstunde

Di 13:10 - 14:00 Uhr

HABISON Johannes

Sprechstunde

Mi 09:50 - 10:40 Uhr

HAUER Mag.a Martina

Sprechstunde

Do 09:50 - 10:40 Uhr

HERMANN Dipl-Phys. Dr. Boris

Sprechstunde

Do 16:40 - 17:30 Uhr

HÖBINGER Mag.a Verena

Sprechstunde

Mi 08:45 - 09:35 Uhr

HOFSTÄTTER BEd. Alexander

Sprechstunde

HOFSTÄTTER Gerhard

Sprechstunde

Do 10:40 - 11:30 Uhr

JÄGER Mag.a Karin

Sprechstunde

Di 08:45 - 09:35 Uhr

KADRNOSCHKA Claus

Sprechstunde

Mi 10:40 - 11:30 Uhr

KLOPF MMag. Erich

Sprechstunde

Fr 08:45 - 09:35 Uhr

KORNELL Mag. Gerold

Sprechstunde

Mi 08:45 - 09:35 Uhr

MENDE Dipl.-Ing. Thomas

Sprechstunde

Mi 10:40 - 11:30 Uhr

MEYER BEd. Michael

Sprechstunde

Mi 13:10 - 14:00 Uhr

MÜLLNER Ing. David

Sprechstunde

Di 14:00 - 14:50 Uhr

PACK Mag. Friedrich

Sprechstunde

Di 13:10 - 14:00 Uhr

PITSCHKO Ing. Andreas

Sprechstunde

Do 08:45 - 09:35 Uhr

PROHASKA Wilfried

Sprechstunde

Mi 09:50 - 10:40 Uhr

REGEN Mag. Ernst

Sprechstunde

Do 11:30 - 12:20 Uhr

REINAGEL Otmar

Sprechstunde

Do 15:00 - 15:50 Uhr

RINGL-ALLINGER Mag.a Barbara

Sprechstunde

Mo 13:10 - 14:00 Uhr

SCHLÜTER BEd. Andreas

Sprechstunde

Mi 11:30 - 12:20 Uhr

STEININGER Ing. Georg

Sprechstunde

Mo 08:45 - 09:35 Uhr

STURM  Dipl.-Ing. Ansbert

Sprechstunde

Di 11:30 - 12:20 Uhr

WENDL Mag.a Klaudia

Sprechstunde

Di 14:00 - 14:50 Uhr

WIDHALM Franz

Sprechstunde

Mi 10:40 - 11:30 Uhr

WUNSCH Mag. Wilfried