top of page
Direktion

DIREKTION

SCHULLEITUNG

Direktor_Wolfgang_Hörmann.jpg
DOB_3195_edited.jpg

DIREKTOR Dipl.-Ing. Wolfgang HÖRMANN 

wolfgang.hoermann@bildung.gv.at

SCHULLEITER Mag. Gerold KORNELL

gerold.kornell@bildung.gv.at

MicrosoftTeams-image (6).png
Verwaltung

VERWALTUNG

htl.karlstein@noeschule.at

Sekretariatsöffnungszeiten

bis 28.06.2024

Montag bis Donnerstag von 07:30 - 15:00 Uhr

Freitag von 07:30 - 12:00 Uhr

ab 29.06.2024 bis 05.07.2024

Montag bis Freitag von 08:00 - 15:00 Uhr

ab 06.07.2024 bis 23.08.2024

Dienstag 09:00 - 12:00 Uhr

ab 24.08.2024 bis 30.08.2024

Montag bis Freitag von 08:00 - 15:00 Uhr

 

ab 31.08.2024

Montag bis Donnerstag von 07:30 - 15:00 Uhr

Freitag von 07:30 - 12:00 Uhr

Elisabeth ARTNER 

elisabeth.artner@bildung.gv.at

Petra NEUDITSCHKO

petra.neuditschko@bildung.gv.at

Schulwarte

Franz RIEDER

 

Reinhard KREJCI

Werkstättenleiter (E-Bereich) 

DI Ansbert STURM

ansbert.sturm@bildung.gv.at

Werkstättenleiter (M-Bereich)

Ing. Mario GERSTORFER

mario.gerstorfer@bildung.gv.at

Werkstättenleiter (Uhrmacher)

FL Andreas SCHLÜTER

andreas.schlueter@bildung.gv.at

Artner.PNG
Neuditschko.PNG
Schulwart.PNG
Schulwart1.PNG

LEHRER / SPRECHSTUNDEN

Bei Bedarf stehen Ihnen für schulische Auskünfte die Lehrerinnen und Lehrer der HTL Karlstein nach vorheriger Kontaktaufnahme über das Sekretariat auch außerhalb der angegebenen Sprechstunden gerne zur Verfügung.

Bentz.PNG

BENTZ Ing. Johannes

johannes.bentz@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-322

Sprechstunde

MI 09:50 - 10:40 Uhr

Fuchs.PNG

FUCHS Mag.a Ulrike

ulrike.fuchs@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-320

Sprechstunde

MO 07:55 - 08:45 Uhr

gamper.jpg

GAMPER Ing. Ewald

ewald.gamper@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-121

Sprechstunde

MI 09:50 - 10:40 Uhr

Gerstorfer Mario NEU_edited.jpg

GERSTORFER Ing. Mario, BEd

mario.gerstorfer@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-201 bzw. 02844/202-221 bzw. 02844/202-242

Sprechstunde

MO 10:40 - 11:30 Uhr

Gradner.PNG

GRADNER Mag. Markus
 

markus.gradner@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-321

Sprechstunde

MO 13:10 - 14:00 Uhr

Gutekunst.PNG

GUTEKUNST DI (FH) Thomas 
JV 3AHME

thomas.gutekunst@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-322

Sprechstunde

MO 15:00 - 15:50 Uhr

Gutkas.PNG

GUTKAS Mag.a Ulrike
KV 1AFUHU

ulrike.gutkas@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-320

Sprechstunde

DI 08:45 - 09:35 Uhr

Johannes_Habison_groß.jpg

HABISON Johannes, BEd

johannes.habison@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-113 bzw. 02844/202-110

Sprechstunde

MI 13:10 - 14:00 Uhr

Hauer.PNG

HAUER Mag.a Martina  
JV 5AHME

martina.hauer1@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-321

Sprechstunde

DI 15:50 - 16:40 Uhr

Hermann.PNG

HERMANN Dipl-Phys. Dr. Boris

boris.hermann@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-241 bzw. 02844/202-320

Sprechstunde

MO 10:40 - 11:30 Uhr

Wendl.PNG

HIRNSCHALL-WENDL Mag.a Klaudia   

derzeit in Karenz

Hofstätter.PNG

HOFSTÄTTER Alexander, BEd
KV 4AFUHU

Sprechstunde

MO 15:00 - 15:50 Uhr

Jäger.PNG

JÄGER Mag.a Karin

karin.jaeger1@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-321

Sprechstunde

MI 10:40:11:30 Uhr

Kadrnoska.PNG

KADRNOSCHKA Claus
KV 2AFUHU

Sprechstunde

MO 15:00 - 15:50 Uhr

Kellner Cathleen.jpg

KELLNER Cathleen, BEd
JV 1AHME

cathleen.kellner@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202 - 321

Sprechstunde

MO 08:45 - 09:35 Uhr

Klopf.PNG

KLOPF MMag. Erich
KV 3AFUHU/3AFMEA

erich.klopf@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-320

Sprechstunde

DI 14:00 - 14:50 Uhr

DOB_3195_edited.jpg

KORNELL Mag. Gerold

gerold.kornell@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-300

Sprechstunde

FR 08:45-09:35 Uhr

Mende.PNG

MENDE Dipl.-Ing.Thomas, BEd BSc

thomas.mende@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-322

Sprechstunde

DO 15:00 - 15:50 Uhr

IMG_0149_edited.jpg

MEYER Michael, BEd

michael.meyer1@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-352

Sprechstunde

DI 13:10 - 14:00 Uhr

Müllner.PNG

MÜLLNER Ing. David, BEd
JV 2AHME

david.muellner@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-230

Sprechstunde

MI 13:10 - 14:00 Uhr

Pitschko.PNG

PITSCHKO Andreas

andreas.pitschko@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-123

Sprechstunde

FR 07:55 - 08:45 Uhr

Raffetseder_Foto.jpg

RAFFETSEDER Sofia

Sprechstunde

DO 14:00 - 14:50 Uhr

Regen.PNG

REGEN Mag. Ernst

ernst.regen@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-322

Sprechstunde

MI 11:30 - 12:20 Uhr

Georg_Riedl.png

RIEDL Mag. Georg
JV 4AHME

georg.riedl@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-322

Sprechstunde

MO 07:55 - 08:45 Uhr

Schlueter Andreas.jpg

SCHLÜTER Andreas, BEd
KV BBS

Sprechstunde

DI 13:10 - 14:00 Uhr

Sturm_edited.jpg

STURM Dipl.-Ing. Ansbert, BEd

ansbert.sturm@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-321 bzw. 02844/202-221

Sprechstunde

MO 13:10- 14:00 Uhr

Wanko.PNG

WANKO Claudia   

Sprechstunde

Wunsch.PNG

WUNSCH Mag. Wilfried

wilfried.wunsch@bildung.gv.at

Tel.: 02844/202-340

Sprechstunde

FR 09:50 - 10:40 Uhr

Sprechstunden
bottom of page